На автодорогах Оренбуржья завершен ремонт двух мостов

Назад

Сегодня, 5 ноября, возобновлено движение транспорта по мосту через реку Кураган на 174 км автодороги Каменноозерное-Медногорск в Кувандыкском городском округе и через реку Грязнушка на 304 км автодороги Бугульма-Бугуруслан-Бузулук-Уральск в Курманаевском районе.

Мост через реку Грязнушка открыт после планового ремонта.

Реконструкция моста через реку Кураган велась с мая этого года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На объекте полностью заменили мостовое полотно, построили новые опоры и пролетные строения, установили барьерные и перильные ограждения. Протяженность отремонтированного моста — более 74 метров.

В Оренбургской области уже открыто семь из десяти мостов, которые ремонтировались в этом году по нацпроекту. До конца года завершится ремонт моста через реку Куруил на автодороге Каменноозерное-Медногорск в Кувандыкском городском округе.

В 2023 году будет закончен ремонт мостов через реку Жуса на дороге Орск-Шильда-граница Челябинской области в Адамовском районе и через реку Самара на трассе Мамалаевка-Капитоновка в Переволоцком районе.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках