Анализ глюкозы в рамках проекта «Здоровье 55+»

Назад

Новый информационно-профилактический социальный проект «Здоровье 55+» пройдёт 15 ноября для жителей Бузулука и Западного Оренбуржья.

«Здоровье 55+» — это интерактивное мероприятие, организованное АНО «Агентство медицинской профилактики», министерством соцразвития области и региональным Центром общественного здоровья в рамках реализации национального проекта «Демография».

Это разговор на серьёзные темы, совмещённый с викторинами, памятными подарками, музыкальными номерами и мастер-классом по сохранению здоровья. Главная его цель — повышение качества жизни граждан старшего возраста, ветеранов ВОВ и ветеранов труда посредством формирования культуры здорового образа жизни в старших возрастных группах и повышения знаний о своем здоровье.

Поскольку мероприятие в Бузулуке совпадает с Всемирным днём борьбы с сахарным диабетом, организаторы решили расширить его: в честь этой даты всем участникам проекта будет проводится исследование уровня глюкозы в крови. Кроме того, специалисты Центра здоровья больницы скорой медицинской помощи г. Бузулука измерят давление и уровень холестерина в крови, а также определят индекс массы тела.

Напомним, что акция «Здоровье 55+» состоится в Бузулуке в ДК «Машиностроитель» 15 ноября в 14.00. Пройти экспресс-исследование можно в фойе Дома культуры с 13.00.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках