Завершены работы по реконструкции моста через реку Куруил в Кувандыкском городском округе

Назад

Сегодня, 15 ноября, с 14:00 возобновлено движение транспорта по мосту через р. Куруил на 139 км региональной автодороги Каменноозерное-Медногорск. Сооружение полностью реконструировано в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В ходе работ старый мост был демонтирован. Установлены новые мостовые конструкции из железобетона, способные выдерживать нагрузку до 40 тонн, и уложено асфальтобетонное покрытие. Длина нового моста – 59,1 м, ширина проезжей части – 7 м (две полосы движения по 3,5 м).

Это уже восьмой мост, отремонтированный по отдельной «мостовой» программе нацпроекта «Безопасные качественные дороги», которая была запущена в 2022 году. По ней в Оренбургской области приведены в нормативное состояние искусственные сооружения в Бузулукском, Грачевском, Тюльганском районах, Кувандыкском и Гайском городских округах и городе Орске.

Еще два моста – через р. Самара на автодороге Мамалаевка-Капитоновка в Переволоцком районе и через р. Жуса на автодороге Орск-Шильда-граница Челябинской области в Адамовском районе – являются переходящими объектами, работы на них завершат в июне будущего года.

Также в Оренбуржье в рамках плановых ремонтных работ приводят в норматив 13 искусственных сооружений. На 12 мостах работы уже закончены.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках