Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в Александровской районной больнице на новом рентген-аппарате проведено 9 107 исследований

Назад

Благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Александровской районной больнице на новом рентген-аппарате проведено 9 107 исследований с момента начала его эксплуатации

Александровская районная больница в июле 2021 года получила новый современный цифровой рентген-аппарат на три рабочих места по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения», входящему в нацпроект «Здравоохранение».

Новый аппарат имеет больше технических возможностей, что позволяет сделать рентген-исследование более информативным. Рентгеновский диагностический цифровой комплекс — качественный и высокотехнологичный. Он рассчитан на три рабочих места, на широкий диапазон исследований, открывает новые возможности для специалистов. Снимки не нужно распечатывать: результаты обследования сразу выгружаются в специальную программу, где любой врач может посмотреть их на экране своего компьютера. За счёт этого сокращается время на постановку диагноза, и врачи максимально оперативно начинают лечение.

За 2022 год на данном медицинском оборудовании было проведено 5 467 исследований, а за всё время эксплуатации — 9 107.

Решение о включении медицинского учреждения в проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» и обеспечении необходимым дорогостоящим оборудованием было принято вице-губернатором — заместителем председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике — министром здравоохранения Оренбургской области Татьяной Савиновой в ходе ее рабочего визита в Александровский район в январе 2021 года.

Нацпроект «Здравоохранение» предусматривает снижение смертности населения в трудоспособном возрасте, ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях, обеспечение охвата всех граждан профилактическими осмотрами. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках