В Оренбургской области в национальный проект по повышению производительности труда впервые вошло предприятие торговли

Назад

Впервые в Оренбургской области к национальному проекту «Производительность труда» присоединилось предприятие, которое занимается торговлей – бережливые технологии будут внедряться в компании «Уралкомплект». Соответствующее соглашение с министерством экономического развития Оренбургской области заключено в конце ноября 2022 года.

Ранее в реализации национального проекта участвовали предприятия четырех отраслей экономики: строительство, обрабатывающее производство, сельское хозяйство и транспорт.

Компания «Уралкомплект» основана в 2004 году. По своим техническим и квалификационным возможностям она занимает одно из ведущих мест на рынке услуг для крупных предприятий Оренбуржья.

По результатам очного отбора руководство определилось с выбором пилотного потока, а эксперты дали положительную оценку готовности к реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда».

Они рассчитаны на три года. В течение шести месяцев эксперты выявят неэффективные участки производственного процесса и окажут экспертную поддержку по оптимизации пилотного потока. Последующие 2,5 года будут оказывать консультационную поддержку предприятию в тиражировании полученного опыта на другие производственные процессы.

В ближайшее время будет определен состав рабочей группы и начнутся ее обучение.

Участие в национальном проекте позволит предприятию повысить эффективность, выйти на новый уровень конкурентоспособности, увеличивать прибыль, поддерживать рост бизнеса.

Для справки:

Подать заявку на участие в национальном проекте «Производительность труда» можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете.

Подробная информация – в Региональном центре компетенций Оренбургской области по телефону: 89096135878 или электронной почте: nka@orbinvest.ru.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках