Благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» полным ходом идет капитальный ремонт поликлиники № 2 на улице Пацаева города Орска

Назад

Летом текущего года в медицинском учреждении начались ремонтные работы. Сегодня объект в очередной раз посетила вице-губернатор — заместитель Председателя Правительства по социальной политике — министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. Ход работ находится на ее постоянном контроле.

— Планы по поликлинике на Пацаева — сделать ее удобной для пациентов, в поликлинике раньше не были продуманы вопросы логистики — разделение потоков плановых и неотложных пациентов. На данный момент закончены все работы на третьем этаже и начаты на первом и втором, медицинский персонал переехал на отремонтированный третий этаж. Не смотря на проведение такого масштабного ремонта, работа в медучреждении не прекращалась, весь медицинский персонал на рабочих местах, пациентам оказывается медицинская помощь в рабочем режиме. Приношу свои извинения жителям, что в таких стесненных условиях проходит сейчас оказание медицинской помощи. Уже в марте 2023 года медицинская помощь будет оказываться в комфортных условиях, — отметила Татьяна Савинова.

С главным врачом и заведующим поликлиникой министр обсудила организацию отдельного входа для неотложных пациентов, диагностического блока, который полностью будет находиться на первом этаже, а также комфортного холла ожидания. Министром принято решение в следующем году выделить денежные средства на ремонт фасада поликлиники.

На капитальный ремонт и строительство медучреждений в Орске направлено 113 млн рублей из общей суммы в 1 млрд (11%). На капитальный ремонт поликлиники на ул. Пацаева выделено 45 млн рублей.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках