«Чистая вода»: в селе Елшанка Первая Бузулукского района завершена реализация федерального проекта

Назад

До конца 2022 года в Оренбуржье введут в эксплуатацию три объекта водоснабжения по региональному проекту «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда»

В селе Елшанка Первая Бузулукского района завершена реконструкция водозаборных скважин с установкой систем водоочистки. Срок эксплуатации старых скважин составлял более 40 лет.

Строители возвели блочно-модульную станцию водоочистки производительностью 720 м3/сутки, она позволит в круглосуточном режиме очищать воду из водозаборной скважины.

Смонтировали насосы, проложили электросети, установили резервуар-накопитель засоленных вод и дизельную электростанцию для обеспечения работы станции. Планируется ввести объект в эксплуатацию в декабре.

— Проект «Чистая вода» позволяет нам модернизировать крупные объекты ЖКХ, давно требующие внимания. С 2019 года в регионе сдали в эксплуатацию семь объектов водоснабжения. Самый масштабный из них – реконструкция водовода «Кумакское водохранилище – город Ясный» протяженностью почти 9 км. Реализовав его, мы обеспечили бесперебойной подачей воды более 15 тысяч жителей города Ясный. В этом году реконструировали скважины в Бузулукском районе. После ввода в эксплуатацию качественная вода появится у 1000 жителей села Елшанка Первая, — отметил губернатор Денис Паслер.

Также в этом году завершается реконструкция двух участков водовода в Оренбурге: 550 метров водовода по ул. Кардонная от ул. Степана Разина до ул. Ваана Теряна, 650 метров от Южно-Уральского водозабора до ул. Степана Разина.

К концу 2022 года общее количество объектов, построенных в Оренбургской области с 2019 года в рамках проекта «Чистая вода», достигнет десяти.Оценить1Телефон приёмной: (3532) 78-60-14, (3532) 77-69-43Обратная с

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках