В медицинские организации Оренбуржья в 2023 году будут поставлены и введены в эксплуатацию 17 единиц тяжелого медицинского оборудования благодаря национальному проекту «Здравоохранение»

Назад

Применение данного оборудования способствует внедрению современных высокотехнологичных способов и методов диагностики и лечения пациентов. Обновление оборудования проходит в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», входящего в национальный проект «Здравоохранение».

Новое тяжелое оборудование поступит в 15 медицинских организаций Оренбуржья: по одному цифровому маммографу — в Оренбургскую городскую клиническую больницу № 1, в Оренбургскую городскую клиническую больницу им. Н.И. Пирогова, в Орскую городскую больницу, в Новотроицкую больницу скорой медицинской помощи, в районные больницы Саракташа, Первомайского, Новоорска, Тюльгана, Кваркено; по одному цифровому рентгенологическому комплексу — в Оренбургскую областную клиническую больницу № 2, в Оренбургскую городскую клиническую больницу им. Н.И. Пирогова, в Абдулинскую межрайонную больницу, в Орскую детскую городскую больницу, в Орскую городскую больницу, в районные больницы Новосергиевки, Асекеево, Сакмары.

С помощью нового оборудования улучшится качество медицинских услуг в части диагностических исследований пациентов, так как именно на этой стадии возможно определять самые тяжелые заболевания и вовремя приступать к их лечению. Главные преимущества новых комплексов — низкая лучевая нагрузка на пациентов, аппараты удобны в эксплуатации, рабочее место позволяет полностью автоматизировать и упросить процесс проведения исследования, длительность исследований сокращается, а это в свою очередь увеличивает пропускную способность.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках