Национальный проект «Здравоохранение»: в поликлинику на улице Новосибирской города Орска поступило новое оборудование

Назад

Городская больница Орска — единственное медицинское учреждение в городе, где делают рентгеноскопию: благодаря национальный проекту «Здравоохранение», региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» в поликлинику на Новосибирской поступил новый цифровой рентгенологический аппарат с минимальным облучением.

Данное новое цифровое рентгенологическое оборудование позволяет делать рентгеноскопию и ирригоскопию. Протестировав оборудование, специалисты приступили к регулярным исследованиям, и уже с февраля 2023 года запись на процедуру ведется ежедневно.

— Рентгеноскопия — это исследование желудочно-кишечного тракта. По результатам рентгеноскопии выявляют такие серьезные патологии, как язвы, опухолевидные новообразования, дивертикулы, грыжи. Аппарат новый и цифровой, поэтому облучение минимальное. И так как городская больница стала единой для всего взрослого населения Орска, то сейчас мы обслуживаем весь город. Это очень актуально для населения, что показывает запись пациентов на исследование, которая ведётся ежедневно. Для прикрепленного населения — процедура совершенно бесплатная, — рассказала заведующий рентгенологическим отделением Александра Бобрышова.


  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках