Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» жителям Новосергиевского района стал доступен ряд исследований

Назад

Современные аппараты для проведения электрокардиографии поступили в Новосергиевскую районную больницу в 2022 году. За время их эксплуатации уже проведено 6 620 исследований. Медтехника приобретена по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Электрокардиографы необходимы для проведения обследований пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями или подозрением на них. Оборудование позволяет проводить расширенное исследование за максимально короткое время. Прибор нового поколения обладает такими дополнительными функциями как: автоматическое описание изменений ЭКГ, контроль и автоматическая фиксация нарушений ритма, сохранение исследования в памяти устройства. Аппараты используют и врачи поликлиник на приёмах и вызовах, и медики в стационаре. Оборудование компактное, в удобных сумках.

— Обеспечение больниц современным оборудованием крайне важно для наших пациентов: без хорошей аппаратуры даже самый грамотный врач может вовремя не распознать болезнь. Электрокардиографы, поступившие в нашу больницу, спасают не одну жизнь, — говорит главный врач Новосергиевской больницы Светлана Безменова.

Благодаря новым аппаратам ряд обследований стал более доступен для населения, прикрепленного к Новосергиевской районной больнице, врачи получили возможность выявлять заболевания сердца на ранних стадиях, а пациенты, перенесшие инсульт и инфаркт находятся под более пристальным наблюдением врача.

Первичное звено здравоохранения Оренбургской области планомерно и заметно обновляется, в 2023 году ожидается ещё немало поставок, в том числе больших дорогостоящих аппаратов.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках