Ещё в одном оренбургском селе благодаря национальному проекту «Здравоохранение» открылся новый современный модульный ФАП

Назад

В Оренбургской области открылся 22-й по счёту новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. В селе Пролетарка Красногвардейского района состоялось торжественное открытие нового современного модульного фельдшерско-акушерского пункта, возведенного в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». В мероприятии принял участие заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Андрей Шатилов. Модульный фельдшерско-акушерский пункт отвечает всем современным требованиям и уже принимает первых пациентов.
В оснащение ФАПа входит новое медицинское оборудование: аппарат ЭКГ, дефибриллятор, экспресс-анализаторы уровня холестерина и сахара в крови и другие необходимые приборы. Медпункт оснащен компьютером и Интернетом для того, чтобы медицинские сотрудники могли работать в единой медицинской информационной системе. В учреждении — автономное отопление, что позволяет поддерживать температурный режим в течение всего года. Есть горячее и холодное водоснабжение.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках