В Оренбургской районной больнице проведен капитальный ремонт диагностического отделения

Назад

Капитальный ремонт первого этажа поликлиники, где находится диагностическое отделение Оренбургской районной больницы, стартовал в августе 2022 года в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», входящего в нацпроект «Здравоохранение». Теперь пациентам, относящимся к данному медицинскому учреждению, стал доступен большой ряд диагностических исследований.

— Оренбургская районная больница — это крупная медицинская организация в Оренбургской области, она обслуживает по сути 100 000 человек, ее особенность в том, что участковая служба разбросана по селам. А что касается диагностической службы, то мы ее сделали в одном месте — пациентов записывают в своих селах, а сюда они приходят в назначенное время на диагностическое исследование. Я благодарна администрации больницы за реализацию данного проекта. Мы выделили средства и на проведение капитального ремонта, и на приобретение оборудования — новые аппараты УЗИ, новые эндоскопические аппараты, новое оборудование для лучевой диагностики. В этом году произошло перевооружение диагностической службы Оренбургской районной больницы. Для меня главный подарок — счастливые глаза врачей, которые говорят, что оборудование отличное, что работа на нем приносит удовольствие, — отметила Татьяна Леонидовна.

За время капитального ремонта проведено много работы: были заменены полы, окна, двери, все инженерные сети, установлена пожарная сигнализация, созданы условия для маломобильных пациентов. При входе  встречает регистратор и сразу пациента  направляет в кабинеты. Это очень удобно, чтобы не бегать из одного корпуса в другой. Расширился и список предоставляемых услуг.

Диагностическое отделение Оренбургской районной больницы обслуживает население Оренбургского района, численность которого составляет 104 226 человек. 

В данном отделении функционируют рентгенологические кабинеты, кабинеты ультразвуковой диагностики и эндоскопии, функциональной диагностики.

Диагностическое отделение оснащено современным оборудованием — в 2022 году были получены эндоскопическая система, два аппарата суточного мониторирования артериального давления, спирограф и ультразвуковая диагностическая система с принадлежностями. Также установлена вся необходимая современная мебель и компьютерная техника для комфортной работы медицинского персонала.

Имеющееся в кабинетах оборудование позволяет проводить широкий спектр диагностических и лечебных мероприятий.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках