Современную модульную амбулаторию ввели в эксплуатацию в селе Южный Урал Оренбургского района

Назад

Сегодня вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике — министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова в селе Южный Урал дала старт работе врачебной амбулатории, возведенной в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Новая врачебная амбулатория в селе Южный Урал была жизненно необходима, ведь она обслуживает население численностью 1 971 человек, из них детей — 596. После возведения нового здания сельчане будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях.

Модульная амбулатория отвечает всем современным требованиям. В оснащение входят аппарат ЭКГ, дефибриллятор, экспресс-анализаторы уровня холестерина и сахара в крови и другие необходимые приборы. Объект здравоохранения оснащен компьютером и Интернетом для того, чтобы медицинские сотрудники могли работать в единой медицинской информационной системе. В учреждении — автономное отопление, что позволяет поддерживать температурный режим в течение всего года. Есть горячее и холодное водоснабжение. Также созданы условия для маломобильных пациентов.

СПРАВКА

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в 2022 году была открыта врачебная амбулатория села Подгородняя Покровка и проведены капитальные ремонты в поликлинике районной больницы, участковой больнице поселка Первомайский, во врачебных амбулаториях в селах Дедуровка, Нижняя Павловка и в поселке Караванный, в ФАПах поселков Павловка и Архангеловка.
30 декабря 2022 года открылись вновь построенная врачебная амбулатория в селе Южный Урал и после капитального ремонта диагностическое отделение районной больницы.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках