В Оренбурге на улице Химической после капитального ремонта, проведенного в рамках национального проекта «Здравоохранение» открылась поликлиника № 2

Назад

Учреждение, модернизированное по региональному проекту, сегодня, 28 декабря, посетил губернатор Денис Паслер.

Здание капитально отремонтировано впервые почти за 50 лет. Поликлиника обслуживает около 18 тысяч человек — до 250 посещений в смену.

— Мы начали большую работу по модернизации медицинских учреждений в Промышленном районе. Через пару лет на проспекте Братьев Коростелевых откроем новую детскую поликлинику. Постепенно приводим в порядок все поликлиники, ФАПы, амбулатории во всех территориях региона, в том числе те, где проблемы копились годами. За последние годы мы отремонтировали сотни объектов первичного звена здравоохранения. Построили 67 новых ФАПов и 8 врачебных амбулаторий. В следующем году появятся еще 54 модульные конструкции. К концу 2025 года в регионе будет 132 новых ФАПов и амбулаторий, — отметил Денис Паслер.

В здании заменили все инженерные сети, вставили новые окна, установили пожарную сигнализацию. Утеплили и облицевали фасад.

В поликлинике организована удобная навигация, разделены потоки пациентов. Посетители с температурой и признаками ОРВИ сразу поступают в инфекционный блок. Организовано несколько отдельных входов — в терапевтический, диагностический блоки.

На капремонт было выделено больше 40 млн рублей.


Учреждение оснастили необходимым оборудованием, техническими средствами, что повысило доступность диагностических услуг для жителей.
По региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» закуплен маммограф, которого раньше в этом микрорайоне никогда не было, УЗИ-аппарат, оцифрован рентген-аппарат.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках