Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в селе Рысаево Медногорского городского округа открылся современный фельдшерско-акушерский пункт

Назад

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова приняла участие в торжественном открытии модульного ФАПа в селе Рысаево Медногорского городского округа. 

Новый ФАП — это модульное здание, которое включает смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, место для ожидания приема пациентами, санузел и раздевалку для персонала. Здание подключено к необходимым коммуникациям, обеспечено горячей водой за счет электронагревателя, также в нём предусмотрена система кондиционирования воздуха. Медпункт полностью укомплектован всем необходимым медицинским оборудованием и оргтехникой, его территория благоустроена. Имеется все для обеспечения доступности и качества медицинской помощи сельскому населению. Теперь непосредственно с фельдшерско-акушерского пункта можно выписывать электронные рецепты, листы нетрудоспособности и проводить телемедицинские консультации с узкими специалистами поликлиники. 

— Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» высокотехнологичная медицинская помощь становится доступной не только в городах, но и в сельских территориях Оренбургской области. Сегодня мы открыли современный, оборудованный всем необходимым ФАП в селе Рысаево. Теперь сельчане будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях в новом теплом медпункте. Впереди у нас большие планы — возведение амбулатории в Медногорском городском округе — в селе Никитино и капитальный ремонт самого большого объекта здравоохранения — стационара Медногорской городской больницы, — отметила Татьяна Савинова в своем выступлении.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках