В 2022 году качественной питьевой водой из централизованных систем водоснабжения обеспечено еще 37 тысяч оренбуржцев

Назад

По региональному проекту «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» в Оренбуржье реконструированы 2 значимых объекта. В Ясненском городском округе капитально отремонтирован участок водовода протяженностью 8,9 километра, в с. Елшанка Первая Бузулукского района – водозаборные скважины с установкой систем водоочистки. Общий объем финансирования – 225 млн рублей.

В Оренбурге ООО «Оренбург Водоканал» за счет собственных средств провело комплексное обновление двух участков водоводов общей протяженностью 1,2 км. Стоимость работ составила более 77,8 млн рублей.

— В 2023 году в системе водопроводно-канализационного хозяйства запланировали еще 131 проект в 78 муниципальных образованиях. Два из них — по региональному проекту «Чистая вода». В первую очередь, приводим в порядок наиболее изношенные сети, чтобы обеспечить надежное снабжение оренбуржцев водой, — отметил губернатор Денис Паслер.

По программе инициативного бюджетирования в 2023 году в муниципалитетах региона капитально отремонтируют сети водоснабжения протяженностью 12,3 км, установят 2 водонапорные башни и закупят 10 единиц техники.

В бюджетах всех уровней на проведение работ, покупку оборудования и материалов запланировано более 900 млн рублей.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках