В Оренбуржье участники национального проекта по повышению производительности труда оптимизируют офисные процессы

Назад

На «Фабрике офисных процессов», созданной Региональным центром компетенции в рамках Национального проекта «Производительность труда», прошли обучение сотрудники «А7 Агро – Оренбургский молочный комбинат».

ООО «А7 Агро – Оренбургский молочный комбинат» – крупнейшая компания молокоперерабатывающей отрасли Оренбуржья. Основана в 1969 году, модернизирована в 2008 году.

В национальный проект «Производительность труда» предприятие вступило сентябре 2020 года. При поддержке экспертов Федерального центра компетенций оптимизирован процесс производства и розлива сметаны на автомате Waldner. Внедренные методы позволили увеличить выработку на 48% и сократить запасы сырья на 88%.

Теперь сотрудники освоили инструменты бережливого производства в офисных процессах на учебной практической площадке «Фабрика офисных процессов». В рамках данной программы участники за один день прожили три игровых месяца, в которых подготовили определенное количество договоров поставки материалов, достигли снижения времени протекания процесса, количества передвижений специалистов и документов.

Сотрудники получили опыт применения инструментов бережливого производства в офисе, а также понимание того, каким образом улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности компании.

Все участники по завершении обучения получили сертификаты

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках