3,6 тысяч оренбуржцев получили профессию в рамках нацпроекта «Демография» в 2022 году

Назад

Из обученных 509 — безработные, 1,4 тыс. — люди предпенсионного возраста и старше 50 лет, 800 — мамы в декрете, а также неработающие женщины с детьми-дошкольниками, 900 – молодые люди до 35 лет, испытывающая трудности при трудоустройстве.

Оренбуржцам было доступно более 500 программ. В топ-популярных у жителей нашей области образовательных программ вошли: государственное и муниципальное управление, библиотечно-информационная деятельность, репетиторство, педагог дошкольного образования, основы бухгалтерского учета, кадровое делопроизводство, веб-маркетинг, работа на маркетплейсах, бизнес-аналитика, разработка мобильных приложений, поварское дело, младшая медицинская сестра по уходу за больными, лаборант химического анализа  и др.

78% из получивших новые знания и навыки трудоустроились, каждый пятый открыл собственное дело.

В этом году  реализация  федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» продолжится. Категории участников проекта не изменились. Это безработные граждане, работники под риском увольнения, граждане предпенсионного возраста и старше 50 лет,  мамы в декрете, а также женщины с детьми-дошкольниками не состоящие в трудовых отношениях, молодежь в возрасте до 35 лет, испытывающая трудности при трудоустройстве.

Запись на обучение на ресурсе «Работа России» (trudvsem.ru) уже доступна.

Подробнее о возможности обучения можно узнавать  в центрах занятости населения.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках