Национальный проект «Здравоохранение»: Орская городская больница — на благо жителей Орска

Назад

С 1 января 2023 года в сфере здравоохранения города Орска произошли большие изменения: городские больницы № 1, 2, 3, 4 путем реорганизации были объединены в одно учреждение. Главной целью такой модернизации является улучшение качества медицинского обслуживания пациентов.

Единый медицинский конгломерат — вот что отличает теперь городскую больницу Орска. Такое масштабное событие, безусловно, сказалось и на техническом обеспечении учреждения: хирургическое отделение получило 12 дозаторов лекарственных веществ, шесть специальных мониторов. На этот год запланирована установка нового цифрового рентген-аппарата и маммографа, которые поступят по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения».


В Орской городской больнице также работает для всего восточного Оренбуржья гематологическое отделение. Здесь занимаются диагностикой и лечением заболеваний крови и органов кроветворения.

Одним из ключевых направлений обновленного медицинского учреждения стало развитие инсультной сети. Инсульт занимает первое место среди болезней системы кровообращения. На базе медицинского учреждения в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения начали оказывать новый вид высокотехнологичной медицинской помощи — механическое удаление тромба.

— Несмотря на масштабный ремонт, работа в медицинском учреждении не прекращалась. При этом поликлиника на Пацаева — самая большая в Орске по прикрепленному населению — это порядка 40 тысяч человек, — напоминает Павел Орлов. — Теперь мы принимаем пациентов в красивой, современной, обновленной поликлинике. Это настоящий праздник как для медицинского персонала, так и для всех орчан!

Все мероприятия произведены в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» (национальный проект «Здравоохранение»).

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках