Национальный проект «Здравоохранение»: восемь новых автомобилей «Лада Гранта» обновили автопарк Орской городской больницы

Назад

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 16 марта в Оренбурге вручил ключи от новеньких машин главному врачу Орской городской больницы Павлу Орлову.

Новый отечественный транспорт приобретен по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранение».

Автомобили были необходимы больнице, чтобы узкие специалисты и участковые терапевты могли обслуживать пациентов на дому, а также для транспортировки медицинской документации и забора и доставки биометериала.

Медицинским организациям Оренбуржья были переданы 49 автомобилей, но больше всего (восемь машин) ушли в Городскую больницу Орска.

— Наша больница обслуживает большое количество пациентов, жителей всего Восточного Оренбуржья. И чтобы оказывать своевременную качественную помощь нашим пациентам, у нас должны быть не только современные и надежные медицинские учреждения, оборудование, на котором работает персонал, но и техника, — поделился главный врач Орской городской больницы Павел Орлов. — Восемь новых автомобилей «Лада Гранта» — это существенная помощь нашей больнице. За что благодарю и министерство здравоохранения региона, и лично Татьяну Савинову и губернатора Дениса Паслера за то, что слышите и понимаете потребности городской больницы.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках