Предприниматели Новосергиевского района рассказали о своих успехах на днях открытых дверей

Назад

27 апреля в Новосергиевском районе проведена встреча представителей бизнеса близлежащих территорий с руководителями организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства в новом формате. Гости рассказали о возможностях бизнеса в регионе, а предприниматели поделились опытом получения услуг. Помощь субъектам малого и среднего бизнеса осуществляется в рамках национального проекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства», инициированного Президентом РФ.
В работе принял участие заместитель министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Никита Хилимончик, а также руководители Центра «Мой бизнес» Ольга Ковалева, Гарантийного фонда Оренбургской области Альмира Куприянова, Оренбургского областного фонда поддержки Леонида Секерина. Приглашены предприниматели из Новосергиевского, Ташлинского, Илекского, Красногвардейского, Сорочинского, Александровского, Переволоцкого районов.
Глава района Лыков Александр Дмитриевич подчеркнул, что привлекательность района для развития бизнеса и привлечения инвестиций зависит от развития муниципалитета в целом.Нам всегда важно видеть обратную связь от предпринимателей, получивших меры поддержки, и, учитывая опыт, трансформировать и подстраивать услуги под запросы бизнеса, — поделился Никита Хилимончик.
Новосергиевский район является одним из лидеров по уровню развития предпринимательства.
В рамках выезда проведена встреча с представителями Новосергиевского маслозавода по вопросу выхода предприятия на экспорт. Делегация из Оренбурга посетила местные предприятия по производству хлебобулочных изделий, переработке вторичного сырья и другие. Например, предприниматель Плотников Евгений занимается переработкой вторсырья – он получил грант минэкономразвития как молодой предприниматель. Средства гранта будут потрачены на переработку вторсырья.
За первый квартал 2023 года охвачено более 150 предпринимателей и самозанятых из 13 муниципалитетов в рамках дней открытых дверей в Центре «Мой Бизнес». Данная встреча стала первой в подобном формате, Минэкономразвития региона и инфраструктура поддержки планируют посетить все МО Оренбургской области. Следующий выезд запланирован на май и пройдет в г. Орск.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках