«Больше, чем путешествие»: оренбургские школьники совершили двухдневный тур по региону

Назад

Региональный туроператор по внутреннему туризму «Агентство путешествий «Вокруг света» – участник федеральной программы «Больше, чем путешествие» – организовал для активистов клуба «Большая Перемена» поездку по своему фирменному маршруту «Оренбургское кружево».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков. В рамках национального проекта «Образование» его проводят Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения России и Российское движение школьников.

В отличие от традиционных предметных олимпиад, в «Большой перемене» оценивается не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление.

Ребята из первичного отделения «Движения Первых» школы №89 в рамках проекта «Больше, чем путешествие» совершили двухдневный тур.

Прогулялись по улицам Бузулука, рассмотрели купеческие особняки XIX века, посетили Троицкий парк, пообщались с владыкой Алексием Церкви Всех Святых в Тихвинском Бузулукском монастыре и узнали традиции православного праздника Светлой Пасхи. Посетили жемчужину Оренбургской области – Национальный парк «Бузулукский Бор», увидели Царицу-сосну. В Музее-заповеднике С.Т. Аксакова стали участниками театрализованной экскурсии «Один из вечеров в семье Аксаковых». Побывали с экскурсией в Народный мемориальный музей Мусы Джалиля.

Для справки:

«Больше, чем путешествие» – это национальная программа поощрения участников и победителей конкурсов, проектов, добровольческих инициатив и олимпиад. Она разработана по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и включена в структуру национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Туры содержат краткую программу развития навыков и компетенций.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках