ОАО «Гидропресс» и ООО «Оренпресс» готовы к участию в национальном проекте «Производительность труда»

Назад

На предприятиях ОАО «Гидропресс» и ООО «Оренпресс» в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» (далее – нацпроект) состоялись стартовые совещания.

ОАО «Гидропресс» занимается поставкой гидравлических прессов различного назначения, оборудования и оснастки для стройиндустрии, гидравлических агрегатов и цилиндров, систем управления прессами, уплотнений для цилиндров и гидросистем, а также поставкой нестандартного оборудования, запасных частей для ранее выпущенной продукции. ООО «Оренпресс» является официальным представителем Завода Гидропресс, а также поставщиком гидравлических прессов различного назначения.

Оптимизировать производственные процессы предприятию будут помогать эксперты Регионального центра компетенций.

Сейчас предприятия находятся на первой стадии реализации проекта, идет согласование списка мероприятий, целей и задач. В апреле предприятия завершили «этап подготовки», который включал диагностику производственной деятельности компании, выбор пилотного потока, формирование рабочей группы и ее обучение основам бережливого производства и оптимизации потоков.  Поток, над которым в ближайшие 6 месяц будет работать рабочая группа совместно с экспертом на предприятии ОАО «Гидропресс» – «производство цилиндровых пар гидравлических прессов», на ООО «Оренпресс» — «производство деталей базы гидравлических прессов».

Следующие шесть месяцев предстоит активная работа по разработке и внедрению мероприятий по улучшению. Эксперты РЦК будут присутствовать на площадке и консультировать сотрудников предприятия. Дальнейшие этапы предполагают тиражирование подходов по повышению производительности труда во всех производственных и обеспечивающих процессах.

Реализация проекта длится три года. За это время предприятие повысит производительность труда не менее чем на 15%. В течение первого полугодия будет диагностирован пилотный поток – «производство деталей базы гидравлических прессов», выявлены и устранены проблемы. Следующие 2,5 года полученные знания и опыт будут тиражированы на другие продуктовые потоки.

Всего на сегодня уже 36 компаний из Оренбургской области включилась в нацпроект «Производительность труда».

Для справки: 

Напомним, национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране.

В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области (89096135878, nka@orbinvest.ru).

Более подробную информацию вы можете узнать на производительность56.рф по ссылке.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках