С 16 мая стартует второй период конкурсного отбора в рамках программы «Земский учитель»

Назад

В 2023 году в рамках программы «Земский учитель» открыта 41 вакансия по должности «учитель» в 22 территориях области В числе вакантных должностей учителя по следующим дисциплинам: математика и иностранный (английский / немецкий) язык – 9; русский язык и литература – 4; химия/биология и физика – по 3; начальные классы и физическая культура – по 2; информатика и ИКТ, география и история – по 1.

15 мая завершился первый этап конкурсного отбора, по итогам которого определены 11 победителей. Познакомиться с условиями участия программе «Земский учитель» в Оренбургской области, в том числе с перечнем вакансий и требованиям к претендентам, можно на сайте регионального оператора – Регионального центра развития образования Оренбургской области.

Заявление и пакеты документов педагогических работников (учителей) для участие в втором периоде в конкурсном отборе необходимо предоставить региональному оператору лично на бумажном носителе, либо через почту России с соблюдением требований к срокам по адресу: г. Оренбург, ул. Краснознаменная, д. 5, каб. 114 в срок до 17 июля 2023 года. Конкурсные процедуры второго периода будут проведены до 30 июля 2023 года.

Программа «Земский учитель» включена в федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование». Она стартовала в Оренбургской области в 2020 году. Благодаря ей в сельские школы на конкурсной основе уже трудоустроились 62 педагога.Учителя, получившие в рамках программы единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей, должны будут отработать в соответствующей общеобразовательной организации в течение 5 лет со дня заключения трудового договора. Воспользоваться единовременной выплатой они могут по своему усмотрению.

Проконсультироваться по вопросам участия в программе и оформления документов можно по телефонам 8(3532)500-654 (доб. 717), 8(3532)77-07-15.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках