В Оренбуржье на трех дорожных объектах изменится схема движения транспорта в связи с началом ремонтных работ

Назад

С 15 мая закрыты два моста на автодороге Бузулук-Грачевка: через р. Чернейка на 19 км в Бузулукском районе и через р. Каменка на 41 км в Грачевском районе. Здесь начался капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Проезд транспорта возможен по объездным дорогам, которые оборудованы рядом с ремонтируемыми мостами.

С 16 мая начнется ремонт на путепроводе через железнодорожные пути на 4 км автодороги Холодные Ключи – Каргала в Оренбургском районе. Проезд организуют по одной полосе, будет работать светофорное регулирование.

Завершить все работы на этих объектах планируется в ноябре текущего года.

Всего в 2023 году по нацпроекту в Оренбургской области отремонтируют 10 мостов и путепроводов, находящихся на региональных дорогах. Ранее к работам уже приступили на трех сооружениях – это мост через р. Ташелка у с. Ташла на автодороге Илек-Ташла-Соболево в Ташлинском районе, путепровод через железную дорогу у с. Черный Отрог на автодороге Каменноозерное-Медногорск в Саракташском районе и путепровод через железнодорожные пути в г. Новотроицке на автодороге станция Губерля – Белошапка.

Завершается ремонт мостов через р. Сакмара на автодороге Мамалаевка-Капитоновка в Сакмарском районе и через р. Джуса на автодороге Орск-Шильда-граница Челябинской области в Адамовском районе. Эти объекты являются переходящими с прошлого года.

Также в этом году в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние более 221 км дорог: 171,5 км — на трассах регионального значения и порядка 50 км дорожной сети — в Оренбурге и Орске.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках