Срок приема заявок на премию #МЫВМЕСТЕ продлен до 31 мая

Назад

Федеральным агентством по делам молодежи по поручению Президента России Владимира Путина учреждена международная премия #МЫВМЕСТЕ, которая вручается в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». 

Благодаря премии признание и поддержку ежегодно получают проекты в сфере волонтерства и благотворительности, программы корпоративной ответственности и устойчивого развития, информационные и медиапроекты, практики социального партнерства, направленные на конкретную помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

Общий грантовый фонд премии – 90 млн рублей. Участвовать в ней могут все россияне старше 14 лет, компании и организации всех форм собственности, отраслей, сегментов и размеров. Заявки также могут подавать участники премии предыдущих сезонов.

– По многочисленным просьбам мы продлеваем заявочную кампанию до 31 мая. Приглашаем всех авторов общественных и социальных проектов, НКО и бизнес принять участие в региональных этапах премии. Почти 4 тысячи человек победят в них и смогут презентовать свои инициативы руководству регионов, тиражировать их, получат награды и бесплатное путешествие по России. Полторы тысячи полуфиналистов получат полноценное сопровождение от партнеров премии, а финалисты будут приглашены на международный форум, участие в котором традиционно принимает глава государства, вручая премию лучшим, – прокомментировал Артем Метелев, председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ.

В 2022 году на премию #МЫВМЕСТЕ поступило более 33 тысяч заявок со всей России. От Оренбургской области участие приняли 95 проектов. Победителями стали 22 проекта в номинациях: «Большая перемена», «Ответственный бизнес», «Здоровье нации», «Страна возможностей», «Помощь людям», «Территория для жизни» и «Медиапроект». 

Одним из финалистов премии стал оренбуржец Николай Мирошниченко, инженер 2 категории ОКС филиала акционерного общества «Газпром газораспределение Оренбург» в Оренбургском районе. Его проект «5 верст Оренбург» направлен на привлечение лиц с ограниченными возможностями к преодолению дистанции с ведущим волонтером, сплочение бегового комьюнити и выстраивание взаимодействия с другими волонтерскими организациями. Уже сейчас «5 верст» — это бесплатные еженедельные дружеские старты на 5 км. 

В 2023 году премия #МЫВМЕСТЕ – это одиннадцать номинаций (новые «Обучение служением» и «МЫВМЕСТЕ – Россия») и четыре спецноминации (новая – «Наставничество года»). По окончании заявочной кампании будет дан старт отборочным этапам, которые включают региональный этап, полуфинал и финал.

Подробнее узнать о премии и подать заявку можно сайте Премия.мывместе.рф.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках