Объявлен набор учащихся на летние образовательные программы проекта «Код будущего»

Назад

Благодаря национальному проекту «Цифровая экономика» на летних каникулах школьники смогут бесплатно изучить разработку приложений, сайтов и игр на Python, а также новые языки программирования — PHP, JavaScript и другие.

Доступны 19 курсов от 12 образовательных организаций, среди которых крупнейшие ИТ-платформы и ведущие ИТ-университеты.

Каждый курс состоит из 4 модулей по 36 академических часов.

Летом в ускоренном формате можно освоить первые 2-3 модуля, остальные – осенью 2023 года. Успешно сдав экзамены, ребята получат сертификат об окончании курса.

– Лето – это время, когда можно не только отдохнуть, но и обучиться чему-то новому. Проект «Код будущего» предоставляет школьникам 8-11 классов отличную возможность во время каникул освоить современные языки программирования, подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ, прокачать навыки для участия в олимпиадах и хакатонах, определиться с выбором будущей профессии. Школьники со всей области могут обучаться онлайн и офлайн – 11 очных площадок проекта функционируют в Оренбурге, Бузулуке, Новотроицке, Ташле, Кувандыке и Соль-Илецке. В прошлом году оренбургские школьники подали более 1900 заявок на обучение, – отметил министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин.

Чтобы записаться на курс, необходимо подать заявление на Госуслугах до 31 мая, пройти вступительное испытание. Количество мест ограничено.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках