В Оренбуржье ремонтируют дороги к объектам туризма

Назад

В Оренбургской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводятся в нормативное состояние дороги, которые подходят к объектам туризма. В частности, в Бугурусланском районе ремонтируется межмуниципальная дорога, связывающая село Аксаково с региональной трассой Бугульма-Бугуруслан-Бузулук-Уральск.

Асфальтированный подъезд к с. Аксаково протяженностью 9 км построен в 1976 году. Прежде дорога лишь поддерживалась в проезжем состоянии текущими ямочными ремонтами, в этом году проходит ее полный ремонт на всем протяжении.

Восстанавливается нормативная ширина проезжей части с укладкой нового асфальтобетонного покрытия. Также дорожники проведут отсыпку и укрепление обочин, установят новые дорожные знаки и барьерные ограждения.

Подрядчик – ГУП «Оренбургремдорстрой» выполнил порядка 18% от общего объема запланированных работ. По условиям контракта, ремонт должен завершиться в середине сентября 2023 года. 

В с. Аксаково находится один из главных туристических объектов западного Оренбуржья – музей-заповедник (https://t.me/pool_56/4019) С.Т. Аксакова. Сейчас здесь ведется масштабная реконструкция.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках