Подведение итогов посевной кампании

Назад

В Селекционно-семеноводческом центре ФГБНУ ФНЦ БСТ РАН завершена посевная кампания 2023 года, которая в текущем году началась раньше по сравнению с 2022 г.  При полевых работах использовался широкий спектр орудий и сельхозмашин, предназначенных для обработки земли и посева зерновых культу закупленных в рамках национального проекта «Наука и университеты». 

По итогам весенне-полевых работ наблюдается значительное увеличение посевных площадей под зерновыми:  на 100% пшеницы и 70% ячменя. Всего яровой сев проведен на площади 600 га.  Данных показателей удалось достичь благодаря пополнению парка сельхозтехники, так в этом году на опытные и производственные поля Селекционно-семеноводческого центра ввели в эксплуатацию новые трактор Беларус, сцепка борон зубовая двухследная, плуг.

Посевная кампания прошла организованно в установленные сроки. Если в прошлом году начало посевной кампании задержалось из-за проливных дождей, то в этом году погодные условия были благоприятные. Кроме того, техника подготовлена вовремя,  использовался посевной материал высокого качества.  Вся посевная площадь засеяна семенами высших репродукций.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках