В фельдшерско-акушерском пункте села Кармалка Шарлыкского района проходит капитальный ремонт в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения»

Назад

Ремонтные работы на объекте стали возможными благодаря реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области» (нацпроект «Здравоохранение»).

В селе Кармалка проживают 300 человек, 66 из них — дети. Ремонт в медпункте ждали долго, и он был жизненно необходим. Ежедневно за помощью в ФАП обращаются 20 человек. Последний косметический ремонт в фельдшерско-акушерском пункте проводился в начале 2000 годов.

Благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» в медпункте запланированы замена инженерных коммуникаций — систем отопления, водоотведения, электроснабжения, установка новых оконных и дверных блоков, выполнение внутренних работ (полы, стены, потолки), установка автоматической пожарной сигнализации, обустройство пандуса для маломобильных жителей и входной группы.

Сельчанам оказывает медицинскую помощь высококвалифицированный фельдшер Ольга Маслова, которая работает в Кармалке с 1985 года.

С начала реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Шарлыкском районе отремонтировано 13 фельдшерско-акушерских пунктов и одна амбулатория. В 2023 году будут отремонтированы два фельдшерско-акушерских пункта и одна поликлиника.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках