Орчане достойно представили Оренбургскую область на Всероссийских соревнованиях

Назад

Победы оренбуржцев на международных и российских соревнованиях говорят о том, что в Оренбургской области уделяют большое внимание развитию спорта высших достижений – одному из главных направлений федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Каждая победа – это гордость за регион и пример для подрастающего поколения, каких высот можно добиться каждый из них.

Орчане достойно представили Оренбургскую область на Всероссийских соревнованиях по правилам Российской школьной лиги дзюдо.

Команда школы № 11 г.Орска стала победителем в младшей возрастной группе 7-8 лет. Ребята продемонстрировали свое мастерство в правильном выполнении безопасной техники падения, единоборствах, перетягивании каната и эстафете. Как итог – чемпионский кубок и сертификат на новые татами от Федерации дзюдо России.

Команда школы № 15 г.Орска вошла в тройку победителей старшей возрастной группы. У ребят второе место в категории от 9 до 10 лет.

Орчане опередили соперников из Москвы, Республики Карелия, Тульской, Московской, Воронежской, Кировской, Челябинской, Липецкой областей. 

– Российская школьная лига дзюдо – проект Федерации дзюдо России для детей, которые изучают спорт в рамках школьных уроков физической культуры и не занимаются им профессионально, – комментирует Вадим Белоцерковский, исполнительный директор Федерации дзюдо Орска, реализующей совместно с администрацией города и Федерацией дзюдо России проекты: «Дошкольное дзюдо», «Мой первый пояс дзюдо», «Российская школьная лига дзюдо».

 Ребята из 11 и 15 школы только в конце мая получили белые пояса и сразу отправились на финал в Тулу. Для них это первое соревнование всероссийского уровня и сразу такой успех!

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках