Учреждения культуры Гайского городского округа проводят мероприятия по Пушкинской карте
Назад
Чем занять детей на летних каникулах? Учреждения культуры Гайского городского округа проводят различные мероприятия, на которые можно пойти по Пушкинской карте. Это и мастер-классы, и экскурсии, и походы в кино.
Мероприятия Централизованной клубной системы проходят в Центре народного творчества (г. Гай, ул. Орская 116а) и в Нововоронежском центре досуга (п. Нововоронежский, ул. Новая, зд. 2). Особой популярностью пользуется у детей и молодежи пользуются мастер-класс «Гончарим вместе» и «Творческая мастерская». В дни летних каникул, кстати, действует скидка 20 процентов!
26 июля с 14.00 до 16.30 в Центре народного творчества гостей встретит ведущая в русском народном костюме, которая проведет по залу, оформленному под русскую избу. Участники смогут рассмотреть предметы быта русского народа.
Далее все присутствующие отправятся на мастер-класс в импровизированную гончарную мастерскую. Здесь их познакомят с гончарным делом. Каждый желающий попробует свои силы в этом ремесле. Ведущие подарят посетителям солонку из глины на память.
Приобрести билеты можно по ссылке.
Гайский историко-краеведческий музей предлагает пеший маршрут «большое путешествие по маленькому городу» и экскурсии в музее. Билеты можно купить здесь https://gaimuzei.ru/
Какое удовольствие — бродить по городу с друзьями, ощущать дух города…и узнавать новое. Вас ждёт увлекательный и полный открытий рассказ о прошлом и настоящем города, памятниках архитектуры и культуры, осмотр исторической части города и посещение музея.
Экскурсоводы придумали маршрут специально для Вас! Архитектура, история, сокровенные уголки, улочки, дворы, памятники — Вас ждет много-много информации и удивительных открытий.
Экскурсионная программа охватывает основные достопримечательности города Гая. Экскурсия по городским улицам станет новым интересным опытом и позволит увидеть город по-новому. Прогулку по городу сопровождает рассказ экскурсовода.
Ну и конечно, можно пойти в кино. В ЗD-кинотеатре Дворца культуры горняков 20 июля сразу три премьеры! В том числе и анимационные фильмы для детей «Катак. Ледниковый побег» и «Просто супер». Познакомиться с афишей и приобрести билет можно на сайте https://gornyakgai.ru/kinozal#rec513572041


