Слёт актива в рамках фестиваля «Первые в деле» в библиотеке
Назад
14 сентября 2023 года в Ташлинской районной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», прошёл слёт актива в рамках фестиваля «Первые в деле». Участниками слёта стали активисты отделений школ Ташлинского района. Для них была проведена экскурсия по библиотеке. Подростки увидели обновленные залы, оценили современный интерьер, узнали о возможностях, которые теперь доступны пользователям библиотеки.
В ходе реализации проекта в библиотеке появилось несколько функциональных зон. На площадках обновлённого библиотечного пространства шла плодотворная командная работа активистов.
В зоне доступа к электронным ресурсам, где представлены рабочие компьютеризированные места, участники слёта познакомились и научились работать с сайтом молодёжной организации, узнали о предстоящих мероприятиях и проектах. Вёл занятие ведущий специалист местного отделения «Движения первых» Д. Доброскокин.
В Медиа-зоне «Лакомка», предназначенной для проведения массовых мероприятий, прошло заседание по медиа-сопровождению деятельности первичных отделений «Движения первых».
Участники слёта «Первые в деле » доказали и показали, что они полны идей и энтузиазма для их реализации! А Ташлинская модельная библиотека всегда готова предоставить свои услуги и возможности в обновлённом, доступом и комфортном пространстве для чтения, учебы, работы.
В рамках национального проекта «Культура» Ташлинская районная библиотека нового поколения стала двадцать первой в Оренбургской области и первой в 2023 году.
В центре нацпроекта «Культура» — повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.


