Сразу на три модульных ФАПа в Ташлинском районе Оренбургской области стало больше
Назад
Сегодня в трёх селах Ташлинского района по национальному проекту «Здравоохранение» начинают работать новые фельдшерско-акушерские пункты.
В Алексеевке, Вязовом и Придолинном состоялись торжественные открытия модульных медпунктов.
В церемонии открытия фельдшерско-акушерских пунктов приняла участие Татьяна Леонидовна Савинова, вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике, министр здравоохранения Оренбургской области. Татьяна Леонидовна поздравила жителей с радостным и долгожданным событием, пожелала всем здоровья и отметила, что именно в первичное звено здравоохранения обращается каждый человек, поэтому здесь должны быть созданы все необходимые условия для приема пациентов.
В новых ФАПах предусмотрена централизованная система водоснабжения, электроотопление, канализация, вентиляция, система кондиционирования воздуха. Также здания оснащены пандусами и кнопками вызова персонала, что сделает их доступными для маломобильных групп жителей.
Фельдшеры Ирина Васильевна Воронина, Елена Геннадьевна Балина и Ольга Геннадьевна Пономарёва уже успели оценить комфортные условия работы. Именно они будут оказывать медицинскую помощь почти двум тысячам селян.
Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счет укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров. Национальный проект «Здравоохранение», один из нацпроектов, инициированных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в 2019 году.


