Сотрудники онкологического диспансера провели обследование жителей Абдулинского городского округа
Назад
30 сентября состоялся выезд сотрудников Оренбургского областного онкологического диспансера в Абдулинскую межрайонную больницу на мероприятие в рамках повышения доступности и качества медицинской помощи онкологическим пациентам. Региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» обеспечивает достижение целей, показателей и результатов соответствующего федерального проекта, входящего в состав национального проекта «Здравоохранение».
В составе команды врачей Оренбургского онкологического диспансера прибыли специалисты: врач-онколог, маммолог, онкогинеколог, дерматолог.
Они провели осмотр и консультации для 57 пациентов, в том числе:
врач-онколог Денис Меркушин — 9 пациентов (один с подозрением на злокачественное новообразование)
маммолог Анастасия Подшендялова — 15 пациентов (один с подозрением на злокачественное новообразование)
онкогинеколог Светлана Дмитриева — 13 пациентов
врач-дерматовенеролог Юлия Шохова — 20 пациентов.
По итогам осмотров и консультаций у двух пациентов выявлено подозрение на злокачественное новообразование.
Пациенты направлены на дообследование в Оренбургский онкологический диспансер.
Мероприятие организовано страховой медицинской организацией ООО «Капитал МС» совместно с Центром поддержки общественных инициатив и развития потенциала социальной сферы АНО «Созидание» в лице директора Оксаны Никулиной.


