Подрастающее поколение Ясненского округа заинтересовалось цифровыми профессиями в ходе Всероссийской акции!

Назад

Перед началом осенних каникул для школьников по всей стране прошла Всероссийская профориентационная акция «День IT-знаний», посвящённая старту карьеры в сферах IT и digital.

В образовательных организациях Ясненского городского округа акция состоялась на базе инновационных Центров «Точка Роста», созданных благодаря реализации национального проекта «Образование», инициированного Президентом Российской Федерации.

К акции в формате интерактивного онлайн урока-презентации с участием специалистов ИТ-отрасли присоединились учащиеся 8-11 классов. Ребята познакомились с выпускниками VK Education, узнали, как подготовиться к карьере в IT и digital еще в школе! После завершения онлайн-трансляции в интерактивном чат-боте школьники выяснили, каким может быть путь к будущей карьере мечты.

«Такие интерактивные уроки про востребованные ныне цифровые профессии на самом деле интересны старшеклассникам! Ученики узнали, с чего можно начать свой профессиональный путь в этой сфере. Уверен, что личные истории специалистов вдохновят ребят на первые шаги в сфере ИТ. Наши дети — наше будущее, а будущее страны — за технологиями и инновациями!», – подчеркнул учитель информатики Закир Эфендиев.

Данная акция проходила с целью просвещения и повышения мотивации детей в обучении в ИТ-сфере, а также для содействия в развитии кадрового потенциала цифровой экономики.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках