Благодаря Центру «Точка Роста» в сельской школе Ясненского округа с успехом развивается новое объединение «Робототехника»

Назад

Сегодня на базе Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках реализации национального проекта «Образование» в Комаровской школе им. В.М. Устиченко, прошло внеклассное мероприятие под названием «Знакомство с роботами». Участниками занятия стали воспитанники объединения дополнительного образования «Робототехника» и ребята, желающие заниматься в увлекательной группе. 

Объединение дополнительного образования «Робототехника» существует в школе уже третий год. За это время педагогом — наставником проведен ряд интересных мероприятий для подрастающего поколения, таких как турниры по легоконструированию, фестиваль роботов, роботовыставки и многие другие!

«Изучение робототехники является хорошим подспорьем для социализации личности обучающихся и обеспечивает возможность непрерывного технического образования, а освоение с помощью лего — наборов и других роботоконструкторов компьютерных технологий – это некий путь ребят к современным перспективным профессиям и успешному становлению в информационном обществе»,- отметил педагог дополнительного образования, учитель информатики и технологии Закир Эфендиев.

Проект «Точка роста» направлен на то, чтобы развивать у детей определенные навыки и компетенции: цифровые, технологические и гуманитарные. Чтобы этого достичь, для школьных предметов «Технология», «Информатика» и «Основы безопасной жизнедеятельности» разработаны новые, более современные образовательные программы.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках