Первоклассник из Сорочинска создал экологический мультфильм
Назад
Экологическое воспитание и просвещение — важнейшие составляющие национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации в 2019 году.
В образовательных учреждениях Сорочинского городского округа воспитание экологической культуры и экологического сознания – задача одна из самых значимых. Участвуя в акциях, конкурсах и других мероприятиях дети не только демонстрируют навыки и знания, но и выражают свое неравнодушие к вопросам экологии.
Так, Миша Борисов, ученик 1 класса школы № 3 имени И.А. Акимова города Сорочинска, вместе с мамой снял познавательный мультфильм о том, что нельзя безответственно относиться к проблеме сортировки мусора. В фильме Михаил рассказывает, что это может помочь животным при глобальном потеплении климата. Также маленький эколог призывает меньше пользоваться автомобилем и больше ходить пешком. Это польза и для здоровья, и для окружающей природы.
Первоклассник участвует в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы» в номинации «Лучший экологический мультфильм».
Мультфильм размещен на официальных страницах школы и администрации округа. Его уже посмотрели около 1000 человек.


