Благодаря реализации нацпроекта «Образование» волонтёрская деятельность у молодёжи Ясненского округа стала насыщеннее и интереснее!

Назад

Волонтёры Победы Ясненского городского округа навестили и поздравили с 70-летним юбилеем удивительную женщину, вдову Защитника Отечества, погибшего при исполнении воинского долга, — Наталью Федоровну Ситникову!

Встреча с ветераном прошла в рамках акции «Юбиляр-2023», которая отвечает ключевым целям и задачам федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

У именинницы собрались родственники и вся дружная семья Волонтёров Победы. Наталье Федоровне вручили подарок, сделанный руками неравнодушных ребят, подарили вкусный торт и хорошее настроение!

Супруг Натальи Фёдоровны, старший прапорщик Николай Константинович, погиб при исполнении служебного долга в феврале 1988 года. Наталья Федоровна осталась одна с тремя несовершеннолетними детьми. Забота о них не позволяла расслабиться и поддаться горю. Надо было собрать волю в кулак и работать, работать, работать. Была одна главная цель — вырастить, воспитать и обучить детей! Мечталось ей: раз не дал Бог счастья в семейной жизни — так пусть хоть детки вырастут достойными гражданами Родины и будут счастливы! Сейчас у Натальи Федоровны шесть внучек, один внук и одна правнучка.

«Встречи и общение с ветеранами — высшая награда в нашей деятельности. Приходить в гости, оказывать помощь, поздравлять с праздниками — это счастье как для нас, Волонтёров Победы, так и для ветеранов! Ведь сами они говорят, что это придаёт им сил, бодрости духа и заряд энергии!», — рассказывает доброволец Айжан Ерсарина. 

Поставленные цели и задачи федерального проекта «Социальная активность» решаются за счет развития добровольчества путем расширения возможностей для самореализации, повышения роли добровольчества в общественном развитии!

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках