Ташлинцы защитили честь района на Чемпионате Оренбургской области по армрестлингу

Назад

 Накануне, в городе Оренбурге состоялся Чемпионат Оренбургской области по армрестлингу в рамках национального проекта «Демография», в котором приняла участие команда Ташлинского района. 

В соревнованиях приняли участие 139 спортсменов из 19 районов области. Честь Ташлинского района отстаивали 13 наших рукоборцев, том числе 3 девушки. 
В личном первенстве были показаны результаты:
Пистунов Иван Викторович в своей категории свыше 110 килограммов стал победителем, а в абсолютной – занял третье место. 
Юдин Кирилл в весе до 80 килограмм стал первым среди юниоров. 
Кирилл Галеев и Антон Калюжный в весовой категории до 60 килограммов заняли второе и третье место. 
Среди юниоров в весовой категории свыше 80 килограммов Сергей Смольников занял третье место. 
Ольга Пистунова и Арина Левченко стали победителями в своих весовых категориях, а также Ольга заняла третье место в абсолютной весовой категории. 
Анна Салохина стала второй в весовой категории 60 килограмм. 
Ухов Степан, Дьяконов Николай, Козелков Илья, Рубцов Никита, Богатырёв Николай также принесли немалые очки нашей команде. 
Соответственно, 6 первых, 4 вторых и 2 третьих места –  большой отрыв для победы, в котором наша команда заняла первое место. 
 «Лёгких схваток не было и быть не могло! Ведь Чемпионат области является отбором на соревнования Приволжского Федерального округа, который пройдёт в январе 2024 года в Казани. Далее, победители Чемпионата будут защищать честь уже в составе сборной команды Оренбургской области,  —  отметил тренер-преподаватель спортивной школы Пистунов Иван.

Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» с каждым годом у россиян появляется все больше возможностей для активного и здорового образа жизни. В стране регулярно проводятся массовые спортивные мероприятия, а рядом с домом обновляется инфраструктура для тренировок. Проверить свой уровень физической подготовки все желающие могут бесплатно, выполнив нормативы комплекса ГТО. Для развития профессионального и детско-юношеского спорта предусмотрены программы по реконструкции, дооснащению и строительству стадионов, многофункциональных комплексов и школ. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках