Жители села Артемьевка Абдулинского городского округа Оренбургской области получают медицинскую помощь в комфортных условиях
Назад
Появление в селе современного модульного фельдшерско-акушерского пункта стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Условия оказания первичной медицинской помощи в новом ФАПе проверили заместитель министра здравоохранения области Андрей Шатилов, глава Абдулинского городского округа Денис Павлов, главный врач Абдулинской межрайонной больницы Аскар Амантаев, председатель Совета депутатов Владимир Шилов, руководители администрации округа.
Глава муниципального образования Денис Павлов выразил слова огромной благодарности и глубокой признательности правительству Оренбургской области, лично губернатору Денису Паслеру, региональному министерству здравоохранения, лично министру Татьяне Савиновой, за понимание важности вопроса здоровья населения и поддержку данного проекта.
- Также хочу сердечно поблагодарить всех наших спонсоров, сельхозтоваропроизводителей, жителей села Артемьевка, оказавших значимую помощь в благоустройстве прилегающей к объекту территории, подведении коммуникаций и других работах. Большое всем спасибо за участие в этом важном и нужном деле! — поделился Денис Павлов.
Следует отметить, что сегодня уже в 5-ти сёлах городского округа имеются новые модульные ФАПы, ранее провели ремонт ещё в 7-ми медпунктах. На следующий год запланирован монтаж такого же медицинского объекта в селе Покровка.
Национальный проект «Здравоохранение» в числе других важных задач предусматривает обеспечение оптимальной доступности для населения, в том числе для жителей населённых пунктов, расположенных в отдалённых местностях, медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, а также улучшение её качества.


