На сцене Курманаевского центра культуры и досуга выступила группа «Контингент»
Назад
В Курманаевке состоялся благотворительный концерт «Время выбрало нас» группы «Контингент». Группа создана участниками боевых действий в Афганистане под руководством заслуженного работника культуры РФ Олега Синенок.
Концерт открыл череду мероприятий, проводимых в рамках национального проекта «Культура».
До начала выступления в фойе ЦКД юнармейцы объединения «Растим патриотов» показали мастер-класс по разборке и сборке автомата Калашникова. Желающие имели возможность попробовать свои силы и посоревноваться на время. Мероприятие прошло в рамках проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».
На дневном сеансе концерта побывали школьники – обладатели Пушкинской карты. – Все собранные средства будут направлены в фонд «Защитник», – отметил художественный руководитель Олег Синенок и поблагодарил учащихся.
На вечернем выступлении организован сбор средств для военнослужащих-земляков. Глава района Василий Саулин вручил руководителю группы Благодарственное письмо за сотрудничество в деле патриотического воспитания молодежи, популяризацию военно-патриотических песен среди населения, за большой вклад по поддержке военнослужащих, выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции. Также выразил благодарность спонсорам, оказавшим содействие и поддержку в проведении мероприятия.


