Открытие Года Семьи в Ташлинском политехническом техникуме

Назад

6 февраля в Ташлинском политехническом техникуме в рамках национального проекта «Демография» состоялось торжественное открытие Года Семьи для студентов 1-4 курсов, который принял эстафету у Года педагога и наставника. Амбассадоры профессионалитета сыграли активную роль в этом мероприятии, демонстрируя свою преданность теме семьи. Почетным гостем мероприятия стал настоятель храма святого пророка Илии — Отец Сергий.
Открытие началось с просмотра видеоролика с выступлением Президента Российской Федерации — Владимира Владимировича Путина, где он отметил значимость семьи в современном обществе.
Директор Ташлинского политехнического техникума Александр Николаевич Волохин рассказал студентам о том, как важна семья: «Семья это основа и опора каждого человека. Это место, где мы учимся любить, поддерживать, и понимать. Семейные ценности помогают формировать наше мировоззрение, наши отношения с окружающими и наше отношение к собственной жизнью. Важность семьи состоит в том, что она создаёт благоприятное психологическое и эмоциональное окружение, необходимое для здорового развития и самореализации человека».
В рамках мероприятия студентка первого курса по профессии «Повар, кондитер» — Елена Мозжерина, исполнила стихотворение о значении семьи, а студент третьего курса 35 группы «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» амбассадор профессионалитета — Дырин Николай сделал музыкальный подарок для всех гостей, исполнив песню «Родительский дом».
Отец Сергий дал очень важные и значимые советы о ценностях семьи, поделился своим видением того, что семья это — основа всего, и что забота о ней должна быть приоритетом в жизни каждого человека. Он отметил, что: «Семья ценится любовью, уважением, поддержкой и взаимопониманием, члены семьи должны уделять время друг другу, выслушивать и поддерживать в трудные моменты, а также радоваться вместе в момент счастья».
Ответы отца Сергия на вопросы студентов о ценностях семьи были очень понятными и вдохновляющими. Его слова помогли всем присутствующим задуматься о важности семьи в своей жизни, и привнесли ясность в то, что именно делает семейные узы такими сильными и важными.
В 2024 году в регионе запланировано большое количество мероприятий, посвященных Году Семьи. Ташлинский техникум надеется на тесное взаимодействие и сотрудничество с семьями студентов и будущих абитуриентов.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках