В оренбургском селе Черноречье состоялась Военно-спортивная игра «Зарничка-2024»

Назад

В Оренбургском районе уделяют большое внимание развитию спорта — одному из главных направлений федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».
В селе Черноречье состоялась Военно-спортивная игра «Зарничка-2024», посвященная памяти чернореченцев Сергея Антонова и Сергея Афонасьева, погибших при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.

Как отметил на открытии «Зарнички» глава Чернореченского сельсовета Максим Митин, земляки-чернореченцы, мужественные и отважные воины, до последнего вдоха верные своему народу и Отечеству, стали героями и обрели бессмертие в памяти земляков.

Почтить память Сергея Антонова и Сергея Афонасьева собрались близкие и родные, председатель регионального отделения общественной организации «Движение сельских женщин России» Татьяна Донскова, директор школы имени Гонышева А.И. Ирина Гонышева, председатель Совета женщин села Инна Плотникова, сотрудники Чернореченского сельсовета и Центра «Вдохновение», кадетский казачий класс и педагоги.

«Зарничка» продолжилась спортивными конкурсами для учеников 5-7 классов. Школьники показали свои умения и командную работу в конкурсных испытаниях «Смотр строя и песни», «Переправа», «Снайперский», «Сапёры-минёры», «Неполная разборка, сборка автомата» и «На привале».
Победители награждены медалями.

Главная задача федерального проекта «Спорт – норма жизни», который развивается в рамках нацпроекта «Демография» —  создать условия и мотивацию заниматься физкультурой и спортом всем и каждому. К 2030 году федеральный проект «Спорт – норма жизни» ставит себе целью, чтобы как минимум 70% россиян регулярно, постоянно занимались физической культурой и спортом

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках