В Илекском районе состоялся традиционный «Весенний бал»
Назад
27 марта 10 образовательных учреждений Илекского района в рамках нацпроекта «Культура» представили на сцене литературные композиции. Юные артисты продемонстрировали свое актерское мастерство в рамках ежегодного VIII районного фестиваля литературного творчества «Весенний бал» памяти почетного гражданина Илекского района Л.Ф. Чайковской.
В этом году бал посвящен 225-летию великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
На сцене талантливые ребята перевоплотились в персонажи из произведений Пушкина «Барышня-крестьянка», «Моцарт и Сальери», «Цыгане», «Метель», «Евгений Онегин», «Бахчисарайский фонтан».
Где ещё, как не на литературном балу, школьникам XXI века примерить фраки и пышные платья. Пусть не точная копия одежды прошлого столетия, но зато полька и его величество вальс были настоящими.
После подведения итогов бала жюри отметило наиболее талантливых исполнителей, все они награждены грамотами в различных номинациях.
Был определен и коллектив, ставший победителем — первое место и переходящий приз в форме театральной маски был торжественно вручен МБОУ Привольненская СОШ. Второе место заслужили учащиеся МБОУ Илекская СОШ № 1. Третье место получили юные актеры МБОУ Илекская СОШ № 2.
Наши талантливые ребята показали себя на сцене, как уже состоявшиеся артисты — играли профессионально, без запинок, от души и от сердца.
Это был замечательный литературный бал, настоящий праздник творчества!
После окончания классического бала молодежи дали возможность продемонстрировать свои умения в современном танце.


