В Саракташском районе с подрастающим поколением проводится большая работа по приобщению дошколят к культурным ценностям своей страны
Назад
В рамках нацпроекта «Культура» при поддержке Президента страны Владимира Путина в Саракташском районе с подрастающим поколением проводится большая работа по приобщению дошколят к культурным ценностям своей страны, своего народа.
У русского народа уникальна и крайне интересна его культура. Как для детей, так и для взрослых, очень увлекательные игры.
Народные игры особенно важны в раннем дошкольном возрасте. Они являются и развлечением и средством познания мира. Народные игры помогают усвоить общечеловеческие ценности. Наша Россия многонациональна, и каждый народ через века пронес свои духовные ценности, а с ними и свои национальные игры, которые имеют свои традиции.
В раннем детстве самым распространенным и более увлекательным являются игры-забавы. В этом виде народных игр огромную роль играют потешки.
Малыши детского сада № 8 «Колосок» не только любят потешки, но еще прошли квест -дистанцию. Очень интересное и забавное получилось путешествие .
Сначала обнаружили, что в группе пропали Матрёшки. Искали — не нашли. Отправились искать в музыкальном зале. Спросили у Лисы, она отправила нас вслед за Матешками. Поскакали на лошадках, по бревну перебрались на другой берег реки, убегали от Медведя, шагали по камешкам, прыгали по кочкам по болоту, по тропинке пришли опять к Лисе. Там и нашли спрятанных Матрёшек. А на всем пути следования, нам помогали потешки.
Довольные ребята вернулись в группу вместе с Матрёшками.