В квест-игре «Мы — космонавты!» приняли участие ученики начальных классов Бакаевской средней школы

Назад

В рамках празднования Дня космонавтики, который является исторически важным для нашей страны, в Северном районе проходит цикл мероприятий со школьниками и воспитанниками детских садов. Целью проведения мероприятий стало развитие познавательной и творческой активности школьников, привитие им интереса к изучению космоса, популяризации художественного творчества, что отвечает приоритетам нацпроекта «Образование». 

К циклу мероприятий присоединились и участники Движения Первых Северного района. В рамках всероссийской акции «Первые в космосе», волонтёры команды » Огоньки» из Бакаевской средней школы организовали квест-игру «Мы — космонавты!» для учащихся начальных классов. В начале игрового часа была проведена беседа о дне космонавтики, о первом космонавте Юрие Гагарине. Ребята принимали активное участие в программе: отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах проходили настоящие космические испытания. Все испытания прошли успешно, ребята показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение переживать друг за друга.
“»Мероприятие прошло весело, способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе.», — отметила после квест-игры учитель Бакаевской средней школы Гулюся Гильмутдинова.   ”

Для справки: Федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках