Ученица Красноярской школы Кристина Жидких приняла участие в конкурсе «Подрост — 2024»

Назад

Ученица Красноярской школы Кристина Жидких приняла участие в региональном этапе Всероссийского юниорского конкурса «Подрост — 2024» и заняла призовое место.
Главная цель лесного конкурса – повышение уровня вовлечённости обучающихся в проектную природоохранную деятельность в области рационального природопользования, ресурсосберегающих технологий, сохранения и охраны лесных экосистем и естественно-научной грамотности подрастающего поколения, что соответствует целям и задачам нацпроекта «Экология».
Работы участников оценивались в пяти номинациях: «Экология лесных растений», «Экология лесных животных», «Проектная природоохранная деятельность», «Лучшая опытно-исследовательская работа обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования лесохозяйственного профиля» и «Школьные лесничества – программно-методическое сопровождение деятельности».
Кристина Жидкова со своей исследовательской работой «Изучение видов и численности грибов, произрастающих в лесах Илекского района приняла участие в номинации «Экология лесных растений» и заняла 3 место.
«Для участия в конкурсе мы с Кристиной решили выбрать эту тему, – рассказывает советник директора Красноярской школы по воспитанию и взаимодействию с детскими организациями Ирина Уварова. – В расчетах нам помогала бабушка Кристины Людмила Жидких. Она много лет проработала учетчиком в полеводческой механизированной бригаде и к тому же является заядлым грибником. Кристина девочка очень активная. Она часто принимает участие в различных мероприятиях, проходящих в школе, и регулярно ездит на встречи « Движения Первых».
Стоит отметить, что в Илекском районе экологическому воспитанию подрастающего поколения уделяется особое внимание. Бережное отношение к природным ресурсам необходимо прививать с детства, именно поэтому в районе возрождаются школьные лесничества. Их основная задача не только воспитать в детях любовь к природе, но и познакомиться с разными направлениями работы в сфере лесного хозяйства.

  • Понравился материал? Поделись с друзьями в соцсетях!

Читайте материалы в рубриках