В Акбулакском районе продолжаются уроки предпринимательства для учеников 9-11 классов
НазадВ рамках региональной программы «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Акбулакском районе продолжаются уроки предпринимательства для учеников 9-11 классов.
Встречи с предпринимателями дают возможность молодежи узнать секреты эффективного бизнеса, задать интересующие вопросы, вдохновиться на создание своего дела. Поэтому администрации школ Акбулакского района стараются регулярно проводить встречи с успешными людьми разных сфер деятельности.
24 апреля 2024 в п. Акбулак состоялась встреча обучающихся 9 и 10 классов МБОУ «Федоровская СОШ» с предпринимателем Попковым Иваном Викторовичем. ИП Попков И.В. занимается ремонтом компьютеров и периферийного компьютерного оборудования.
Ребята узнали, что Иван Викторович начинал свой бизнес с другом. Сейчас у них в штате уже работают 2 специалиста и они расширяют свой деятельность.
Молодой предприниматель пожелал нашим ребятам, когда они вырастут и окончат школу, заниматься любимым делом, не останавливаться на достигнутом и узнавать много нового.