В Кувандыке прошла ярмарка вакансий для студентов
Назад
Центр занятости населения города Кувандыка совместно с в филиалом Медногорского индустриального колледжа провели наиважнейшее мероприятие для обеспечения трудоустройства выпускников «Ярмарка вакансий» в рамках реализации нацпроекта «Демография».
Посещение Ярмарки вакансий — это важный этап в подготовке студентов к будущему карьерному развитию, возможность получения ценного опыта общения с потенциальными работодателями.
В мероприятии приняли участие около 57 выпускников техникума и представители 4 предприятий . Среди них: ООО «Южноуральский механический завод, Додо Пицца, ПАО «Кувандыкский завод «Долина», АО «Южно-Уральский Химзавод» .
Сотрудники организаций ознакомили студентов-выпускников с особенностями работы в своих организациях, критериями отбора специалистов, наличии вакантных мест, обратили внимание на возможность карьерного роста.
В конце мероприятия студенты активно задавали вопросы, касающиеся трудоустройства, заполнили резюме, обменялись контактными данными.
Благодаря нацпроекту «Демография» в России активно обновляют центры занятости. В них не только помогают найти работу, но и оказывают профориентационные услуги, а также предлагают пройти профобучение. Один из главных принципов работы центров нового типа — клиентоориентированность. И рядовые соискатели, и работодатели, которые ищут сотрудников, могут рассчитывать на максимально адресный, индивидуальный подход. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.


